18.08.2017 14:55
    Поделиться

    В Госдуме назвали бредом назначение постпреда Порошенко в Крыму

    В Госдуме и Совфеде прокомментировали назначение нового постоянного представителя президента Украины в Крыму. Парламентарии считают это фарсом и не ожидают от этого шага последствий.

    Ранее Борис Бабин был назначен новым постоянным представителем главы украинского государства в Крыму. По мнению Порошенко, он должен работать над вопросом возвращения Крыма.

    - То, что он назначил "представителя" в Крыму - это бред сивой кобылы. По-другому нельзя никак назвать, - заявил зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий, которого цитирует РИА Новости.

    Он считает, что данное решение не будет иметь никаких последствий: с тем же успехом Петр Порошенко мог назначить своего представителя, например, в Сибири.

    "Президенту Украины сегодня не на чем пиариться, как только на каких-то экстравагантных поступках, действиях, решениях. Потому периодически он назначает то губернаторов "оккупированных" территорий, сам признает, что они оккупированы нацбатальонами", - сказал Водолацкий.

    По его словам, с таким же успехом Порошенко мог бы назначить своего представителя и в Сибири, и в других регионах РФ.

    "Это пустой фарс, не несущий за собой никаких последствий. Это еще раз показывает то, что руководство Украины сегодня шарахается из стороны в сторону и не понимает, какие необходимы действия предпринимать для того, чтобы удержаться у власти", - заявил парламентарий.

    Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек тоже считает, что назначение нового постоянного представителя президента Украины в Крыму останется записью на бумаге, не имеющей никакой юридической и правовой силы. С этим согласен и сенатор от Крыма Сергей Цеков.

    "Представитель этот совершенно виртуальный, а сама идея бредовая. Все это, ясное дело, будет существовать только на бумаге, потому что иначе на территории России это не получится", - подчеркнул он.

    При этом он отметил, что представительство, тем не менее, будет "проедать" финансовые средства из бюджета Украины.

    "Эти деньги лучше было бы направить на более полезные цели, например, поддержку жителей юго-востока Украины, которые были вынуждены покинуть Донбасс и проживают сейчас на территории Украины", - сказал сенатор.

    Поделиться