18.08.2017 20:02
    Поделиться

    "Салават Юлаев" стал лидером Мемориала Крутова после трех туров

    Уфимский "Салават Юлаев" вышел в единоличные лидеры молодежного Мемориала Владимира Крутова, проходящего в Москве. В третьем туре команда из Уфы очень уверенно разобралась со столичным "Спартаком" - 5:1.

    У победителей отличились дважды Амиров, Валеев, Миннеханов и Олейников. Единственную шайбу у москвичей за четыре минуты до сирены провел Голубев.

    Пока у "Салавата" стопроцентный результат: три победы в трех матчах. Из конкурентов ближе всех к лидеру ярославский "Локомотив", одолевший в третьем туре московское "Динамо" - 5:2. Нельзя сказать, что "бело-голубые" уступили в этом матче вчистую. Моментов динамовцы создали не меньше, чем соперник, но подвела реализация. Николаев и Бережонов уже к 14-й минуте обеспечили ярославцам задел в две шайбы, однако Рыбин оперативно сократил отставание в счете. Во втором периоде Николаев оформил дубль, то же самое вскоре сделал и Рыбин - 2:3. Казалось, что "Динамо" сможет угнаться за "Локо", но в оставшейся части матча забивали только "железнодорожники". Еще один дубль в этой встрече оформил Бережонов, а точку поставил Стрелков.

    У "Локомотива" теперь после двух побед в основное время и поражения по буллитам - семь баллов.

    Шанс приблизиться к двух лидирующим командам был у ЦСКА, встречавшегося с челябинским "Трактором". Но армейцы столкнулись с серьезным отпором. Стартовый штурм москвичей привел к тому, что уже на 3-й минуте Чабан открыл счет - 1:0. Но "Трактор" не растерялся. Квон и Фильчаков вывели челябинцев вперед, причем оба забросили свои шайбы в меньшинстве - 1:2. Теперь уже армейцам пришлось демонстрировать характер: Пугачев восстановил равновесие, но Фильчаков оформил дубль - 2:3. От поражения в основное время ЦСКА спас Абрамов - 3:3. Ну а в серии буллитов победу "Трактору" принес Лукин - 4:3.

    Теперь у ЦСКА и "Трактора" по четыре балла. "Динамо" набрало три очка, а вот "Спартак" в соответствующей графе пока имеет ноль.

    Поделиться