18.08.2017 12:13
    Поделиться

    СМИ: К терактам в Испании могли быть причастны восемь террористов

    К терактам в испанских городах Барселоне и Камбрильсе могла быть причастна террористическая ячейка, состоящая из восьми боевиков. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник в правоохранительных органах Испании.

    По его данным, нападавшие могли планировать атаку с использованием газовых баллонов во время наезда на людей в Барселоне.

    Сообщается, что в настоящее время испанская полиция разыскивает третий фургон, который может быть связан с терактами в Каталонии.

    Напомним, накануне фургон въехал в группу людей в туристическом центре Барселоны. Власти Каталонии подтвердили гибель 13 человек, более 100 получили ранения. Позже еще один теракт был совершен в Камбрильсе. Там террористы также совершили наезд на пешеходов, в результате чего семь человек пострадали. Четыре террориста были ликвидированы, пятый был ранен и скончался позднее.

    Ответственность за теракт взяла на себя ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГ"). Полиция к настоящему времени задержала троих подозреваемых в совершении терактов. Поиск водителя фургона, совершившего наезд в Барселоне, продолжается.

    Поделиться