18.08.2017 17:36
    Поделиться

    Туристка из Австралии стала свидетелем трех терактов в Европе

    Туристка из австралийского Мельбурна Джулия Монако, которая путешествует по Европе, стала свидетелем трех терактов в европейских городах.

    Как сообщило британское издание The Independent, австралийка пережила теракт в Лондоне 3 июня, когда на мосту фургон на большой скорости выехал на тротуар и сбил пешеходов. В тот момент Монако находилась в метрополитене, который перекрыла полиция.

    Следующий теракт застал ее 6 июня в Париже. Тогда сотрудники полиции обезвредили мужчину с молотком, который попытался совершить нападение на полицейского рядом с собором Парижской Богоматери. Австралийка в это время посещала собор.

    Свидетелем очередного теракта Монро стала в четверг уже в Барселоне. Туристка находилась в одном из магазинов в районе улицы Рамбла, где произошел наезд фургона на толпу людей.

    Напомним, что накануне автомобили, управляемые террористами, въехали в группу людей в туристическом центре Барселоны, а также в городе Камбрильс. По последним данным, в общей сложности в результате терактов погибли 14 человек, около 130 получили ранения.

    Поделиться