18.08.2017 22:26
    Поделиться

    Урину продлен срок полномочий на посту гендиректора Большого театра

    Владимир Урин останется директором Большого театра еще пять лет
    Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым продлил срок полномочий Владимира Урина на посту гендиректора Большого театра на пять лет.

    Документ опубликован на сайте правительства. В нем сообщается: "Назначить Урина Владимира Георгиевича генеральным директором федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Большой театр России" сроком на пять лет".

    В комментарии ТАСС Владимир Урин поблагодарил за возможность продолжить работу, отметив, что "продление срока полномочий на занимаемом посту - оценка того, что удалось сделать за минувшие четыре года". Также он отметил,что "планы на предстоящий творческий год уже озвучены, но небольшие коррективы будут внесены, и они касаются не только балета "Нуреев", но и некоторых других проектов".

    Напомним, что заслуженный деятель искусств РФ Урин был назначен директором Большого театра в июле 2013 года. До этого он был директором Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича Данченко.

    Среди его профессиональных наград - премия Дягилева "За вклад в развитие современного танца в России", Международная премия имени Станиславского "За вклад в развитие российского театрального дела" и награда "Звезда театрала".

    Поделиться