18.08.2017 19:50
    Поделиться

    Владельца наехавшей на полицию машины в Барселоне мог убить террорист

    Правоохранительные органы Испании проводят расследование с целью установления личности убийцы, который был собственником машины, наехавшей на полицейских после теракта в Барселоне.

    Как сообщило РИА Новости со ссылкой на испанские СМИ, после теракта белый Ford Focus в районе проспекта Диагональ совершил наезд на полицейских. В перестрелке водитель был убит. Тогда власти заявили, что убитый испанец не был причастен к теракту.

    Однако позднее газета Vanguarida рассказала, что гражданин Испании, погибший в автомобиле, сидел в кресле пассажира и был не застрелен полицейскими, а зарезан неизвестным злоумышленником. По информации издания, преступнику удалось угнать авто вместе с водителем, угрожая ему ножом.

    Предполагается, что убийцей водителя мог быть 17-летний Муса Укабир, которого полиция считает непосредственным исполнителем теракта в Барселоне.

    Напомним, что накануне автомобили, управляемые террористами, въехали в группу людей в туристическом центре Барселоны, а также в городе Камбрильс. По последним данным, в результате терактов погибли 14 человек, около 130 получили ранения. После наезда на пешеходов в Камбрильсе службы безопасности ликвидировали пятерых террористов. Ответственность за теракт взяла на себя ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГ"). 

    Поделиться