18.08.2017 15:05
    Поделиться

    Жена Макрона назвала его главный недостаток

    Сентябрьский номер гламурного журнала Elle опубликовал иллюстрированное многочисленными фотографиями интервью с женой французского президента Брижит Макрон.

    В нем она, в частности, довольно подробно рассказала о том, как относится в новой для нее роли хозяйки Елисейского дворца. По словам Брижит Макрон, она "не чувствует себя первой дамой", и вообще ей не нравится эта формулировка, которая является калькой с английского, обозначая супругу американского президента.

    "Я не чувствую себя ни первой, ни последней, ни дамой. Я - Брижит Макрон", - заявила она.

    Брижит Макрон попыталась внести ясность в довольно щепетильную ситуацию, в которой оказалась в связи с предвыборным обещанием ее супруга в бытность кандидатом в главы Пятой республики создать официальный, даже закрепленный законодательно статус "первой леди" Франции.

    Однако французам резко не понравилось это намерение. В интернете была запущена протестная петиция, которую уже подписали около 300 тысяч человек. В конце концов, Елисейский дворец отказался от этой идеи, пообещав в конце августа-начале сентября обнародовать "хартию прозрачности", где будет определена роль президентской жены.

    "Мое расписание будет публиковаться на официальном сайте Елисейского дворца. Таким образом, граждане смогут знать о том, чем я занимаюсь. Все должно быть прозрачно. Моя роль будет общественно полезной, и французы узнают, что мне для этого потребуется", - уточнила мадам Макрон.

    В интервью Elle она созналась, что у мужа видит единственный недостаток: это то, что он моложе ее. Эмманюэлю Макрону - 39 лет, Брижит - 64.

    Поделиться