19.08.2017 00:23

"Бавария" с победы стартовала в чемпионате Германии

Мюнхенская "Бавария" с победы начала выступление в чемпионате Германии 2017/2018. В первом туре команда Карло Анчелотти на своем поле уверенно обыграла леверкузенский "Байер" - 3:1.

Хозяева вышли на игру без своего основного голкипера Мануэля Нойера, не успевшего восстановиться после травмы. Но у его сменщика Свена Ульрайха поначалу было не так много работы.

"Бавария" начала матч очень размашисто и уже к 18-й минуте вела с преимуществом в два мяча. Свои фамилии в протокол внесли Никлас Зюле и Корентин Толиссо. В дебюте второго тайма Роберт Левандовски реализовал пенальти и довел дело до разгрома - 3:0.

Добившись комфортного отрыва мюнхенцы несколько ослабили хватку и вполне могли за это поплатиться. "Байер" имел несколько неплохих моментов, чтобы вплотную подобраться к сопернику, но использовал лишь один: на 65-й минуте Адмир Мехмеди страшным по силе ударом пробил Ульрайха - 1:3.