19.08.2017 13:29
    Поделиться

    Назначен и.о. директора Сочинского национального парка

    Исполняющим обязанности директора Сочинского национального парка назначен 34-летний Игорь Гуцал. Об этом сообщило информагентство ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Минприроды РФ Николая Гудкова.

    - Гуцал приступит к выполнению обязанностей с понедельника, 21 августа, - сообщили в министерстве. - В Минприроды он работал в течение последнего года. Это компетентный человек. У него достаточный опыт работы в сфере заповедного дела.

    К должности директора Сочинского национального парка возникло пристальное внимание после увольнения прежнего руководителя Дмитрия Пеньковского. В Минприроды объяснили свое решение финансовыми нарушениями, найденными в деятельности директора нацпарка. Затем на эту должность в качестве временно исполняющей обязанности была назначена Дарья Филиппова, ранее занимавшая пост заместителя министра экологии и природных ресурсов Крыма.

    Позже Дмитрий Пеньковский через суд обжаловал свое увольнение и был восстановлен в должности. Однако в день выхода на работу он вновь был уволен.

    Поделиться