19.08.2017 17:21
    Поделиться

    Путин поручил подготовить предложения против веерных отключений

    Президент Владимир Путин утвердил поручения по реализации крупных инвестпроектов на Дальнем Востоке.

    До 15 сентября необходимо проанализировать причины сбоев в электроснабжении в этом году, прежде всего на Дальнем Востоке и в Крыму, и представить в кабмин предложения по недопущению веерных отключений на территории страны.

    Глава государства также указал до ноября определить порядок предоставления субсидий на строительство объектов социальной инфраструктуры на территории опережающего социально-экономического развития "Свободный" в городе Свободный Амурской области при условии обязательного использования типовой проектной документации, сведения о которой включены в единый госреестр.

    Еще одно поручение касается синхронизации целевых параметров программ развития энергетической и портовой инфраструктуры в Дальневосточном федеральном округе, планов развития Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей и планов развития основных грузоотправителей и грузополучателей на территории округа.

    Кроме того, предстоит обеспечить финансирование дноуглубительных работ на реке Зея в целях доставки крупногабаритных и тяжеловесных грузов для строительства Амурского газоперерабатывающего завода и Амурского газохимического комплекса.

    Минэнерго глава государства поручил до ноября разработать при участии "Роснефти" и других заинтересованных организаций и утвердить "дорожную карту" развития инфраструктуры и ее финансирования в целях реализации стратегического инвестпроекта Восточного нефтехимического комплекса в части, касающейся электросетевого хозяйства и трубопроводного транспорта.

    Поделиться