19.08.2017 16:35
    Поделиться

    Велосипедист Перкинс победил в кейрине на чемпионате России

    Двукратный чемпион мира по велотреку в составе сборной Австралии Шейн Перкинс, которому 17 августа указом президента РФ было присвоено гражданство РФ, одержал уже вторую победу на проходящем в Санкт-Петербурге чемпионате России. Он стал лучшим в дисциплине кейрин.

    На чемпионате России Перкинс выступает за сборную Москвы. Свою первую победу он одержал за день до того, как увидел свет указ президента РФ о присвоении ему российского гражданства. Перкинс добился "золота" в командном спринте в компании с Никитой Шуршиным и Александром Шараповым.

    Сегодня теперь уже экс-австралиец победил в кейрине. Второе место занял Евгений Калмыков, третье - Александр Дубченко. Кейрин - это дисциплина, в которой финальному спринту предшествуют несколько кругов с установленной скоростью движения велосипедистов. Большую часть дистанции гонщики проходят за регулировщиком скорости на мотоцикле.

    Перкинс уже заявил, что его главная спортивная цель - добиться для России завоевания медали на Олимпиаде-2020 в японском Токио.

    Поделиться