20.08.2017 21:55
    Поделиться

    Машина террористов из Каталонии ранее превышала скорость во Франции

    Стали известны новые подробности в деле о теракте в Камбрильсе. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Le Parisien, легковой автомобиль, управляемый боевиками, ранее был замечен во Франции. Не исключено, что машина колесила по всей Европе прежде, чем террористы остановились в Испании, чтобы совершить там злодеяние.

    Как сообщает газета, черная Audi A3 попала на камеры из-за превышения скорости во французском регионе. Это произошло примерно за неделю до трагедии. Впрочем, из этой информации следователи не делают однозначного вывода, что "гнездо" террористической ячейки находилось именно во Франции. Не исключено, что через эту страну преступники просто ехали транзитом на более протяженном пути. Как известно, сейчас транспортное средство служит "вещдоком" в ходе следственных действий.

    Напомним, что очевидцы страшных событий в Камбрильсе рассказывали об  Audi A3, которая сбивала на своем пути пешеходов, пока не въехала в полицейский патруль. Все пять боевиков были застрелены стражами порядка.

    Поделиться