20.08.2017 22:14
    Поделиться

    На Тверской ко Дню города начали отмывать подземные переходы

    В ночь на понедельник, 21 августа в столице началась очистка подземных пешеходных переходов ко Дня города. Первыми приводят в порядок переходы на Тверской улице. За ночь все 13 позёмных переходов здесь будут отмыты, обещают работники Комплекса городского хозяйства.

    Сегодня сотрудники ГБУ "Гормост" полностью очистят от мусора и промоют всю тоннельную часть переходов, лестничные сходы, колясочные спуски, пандусы, а так же прилегающие территории и служебные помещения.

    - Работы стартовали ночью не случайно, так работники не мешают горожанам гулять. За ночь мы успеваем помыть около 20 переходов, поэтому ко Дню города вся Москва будет подготовлена. Со следующей недели мы начнем очистку улиц, - рассказал "РГ" Федор Дорощенко, мастер участка переходов-тоннелей "Гормост".

    По его словам, всего ко Дню города будут отмыто 129 пешеходных путепровода и 476 пешеходных тоннелей.

    Сотрудники призывают граждан потерпеть, пока будут идти работы. Ведь они стараются делать все максимально быстро. В ход идут щетки и современные моющие средства, которые были специально закуплены для подготовки ко Дню города. В промывке на Тверской участвуют четыре автомобиля и бригада из восьми человек. На промывку 2-3 пешеходных тоннелей расходуется примерно 6,5 кубометров воды.

    Поделиться