20.08.2017 22:42

Южное дерби "Ростов" - "Краснодар" закончилось вничью

Встреча двух принципиальных противников на футбольном поле - клубов "Ростов" и "Краснодар" завершилась вничью. Тем не менее южное дерби получилось ярким и богатым на опасные моменты, но забитых мячей болельщики не увидели. Матч завершился со счетом 0:0.

Перед началом игры донские болельщики устроили на трибунах ростовского стадиона "Олимп-2" очередной перфоманс - развернули два огромных баннера с надписями "Новый "Ростов" - продолжай традиции". Тем самым они хотели подтолкнуть хозяев к более агрессивным действиям и нацеливали желто-синих на победу.

Ведь в южном дерби "Ростов" и "Краснодар" провели между собой 14 матчей в рамках РФПЛ. Донская команда одержала только одну победу, пять раз была зафиксирована ничья и восемь раз выигрывал "Краснодар". Разница мячей 20:11 в пользу "быков", как с юмором называют кубанских футболистов болельщики.

С первых минут ростовские футболисты попытались завладеть преимуществом. Отличный шанс открыть счет был у Тимофея Калачева, но мяч после его удара пролетел рядом со штангой. Игроки "Краснодара" ответили не менее опасно. Рамирес вышел один на один с Сергеем Песьяковым, но желто-синих спас блестящий подкат Паршивлюка. После этого эпизода игра переместилась к воротам кубанских футболистов. Несколько раз на ударные позиции выходили ростовские футболисты Юсупов и Дядюн, но их ударам не хватило точности.

Второй тайм вновь начался с атак "Ростова", но по-настоящему опасных моментов не было. А вот "Краснодар" мог одержать очередную победу. Удар Игнатьева донской голкипер с трудом отбил, а Смолов на добивании не смог попасть в ворота. Принципиальный матч завершился со счетом 0:0.