21.08.2017 10:57
    Поделиться

    Более 80 процентов детских лагерей не прошли проверку Роспотребнадзора

    Роспотребнадзор провел 28 тысяч проверок в детских лагерях на санитарно-эпидемиологические требования к условиям отдыха и оздоровления.

    В результате служба выявила нарушения в 81 проценте проверенных лагерей. Об этом говорится в сообщении на сайте Роспотребнадзора.

    В результате проверок Роспотребнадзор обнаружил больше 62 тысяч нарушений, половина которых пришлась на организацию питания, еще 30 процентов - на санитарный режим в пищеблоках, 11 процентов - на условия размещения, 9 процентов - на требования к материально-техническому оборудованию.

    Кроме того, Роспотребнадзор нашел 16 несанкционированных лагерей, их деятельность была приостановлена. После всех проверок служба составила более 31 тысячи протоколов об административных правонарушениях, сумма штрафов по которым превысила 120 миллионов рублей.

    По данным Роспотребнадзора, в рамках трех смен в России работало 40,5 тысячи детских лагерей, где отдохнули более 4,4 миллиона детей. По предварительной оценке службы, выраженный оздоровительный эффект от присутствия в лагере наблюдался у 94 процентов детей.

    Поделиться