21.08.2017 10:01
    Поделиться

    Что не пропустить по ТВ на неделе с 21 по 27 августа

    Куба - рядом

    Премьеру испано-кубинского сериала "Четыре сезона в Гаване" (Four Seasons in Havana) на канале "Городские пижоны" Первый канал перенес на неделю. Теперь его покажут 21-24 августа в 23.40. В основе фильма - цикл "Гаванский квартет" автора Леонарда Падуры. В него входят романы "Ветры Гаваны", "Безупречное прошлое", "Маски" и "Осенний пейзаж". ...Ночью в Великий пост лейтенант кубинской полиции Марио Конде случайно знакомится с дамой по имени Карина: у ее машины спустило колесо. Полицейский помогает загадочной женщине и влюбляется в нее. Майор Рангель поручает Конде и его верному помощнику сержанту Мануэлю Паласиосу расследование убийства Лизетты Нуньес - молодой коммунистки и учительницы школы, в которой Марио когда-то учился.

    Детектив времен Олимпиады-80

    Премьера российского сериала "Восхождение на Олимп" - на Первом канале 21-24 августа в 21.35. Сюжет детектива основан на реальных событиях и преступлениях, совершенных в преддверии легендарных Олимпийских Игр 1980 года. ...Москва готовится к Олимпиаде. Все силы КГБ и МВД брошены на поддержание правопорядка. Но, несмотря на все предпринятые меры, в столице происходит череда громких ограблений. Среди них - дерзкая кража шедевра старого мастера из Музея изобразительных искусств. Следователь Алексей Ставров любой ценой должен вернуть полотно до начала Олимпиады, ведь на карте - репутация страны. Однако дело оказывается намного сложнее, чем можно было предположить: его истоки - в событиях 1945 года, а замешаны в нем художники и ученые, лимитчицы и интуристы, воры в законе и люди в погонах… Режиссер фильма - Сергей Щербин ("Страсти по Чапаю"). В главных ролях снимались: Влад Резник, Юрий Батурин, Мария Капустинская, Заза Чантурия, Нино Нинидзе и другие. Съемки проходили в Москве, Тбилиси, Санкт-Петербурге и Выборге.

    Ой Мороз, Мороз...

    Первую роль она сыграла, когда ей исполнилось два месяца. Молодые родители - актеры Марина Левтова и Юрий Мороз - решили, что это никак не повлияет на выбор профессии дочери. И Дарья Мороз, обучаясь в английской школе, подумывала стать лингвистом, но судьба решила иначе. О детстве в киношно-театральной семье, родительской критике, супруге и дочке в программе Татьяны Устиновой "Мой герой" расскажет заслуженная артистка России Дарья Мороз. В эфир ток-шоу выйдет на канале "ТВ Центр" 23 августа, в 13.40.

    "Как сейчас помню, когда что-то вытворяла, мама говорила: "Ну и как дальше тебе доверять? Мне за тебя стыдно…". Для меня было самым страшным наказанием услышать эти слова от нее, - говорит актриса. - В нашей семье вообще не принято хвалить особенно. Я стараюсь с дочкой быть помягче, но даже когда говорю "Ты - молодец!", дальше следует "но" и начинаю перечислять то, что мне не очень понравилось или не устроило. Хотя на самом деле я сейчас больше ее хвалю, чем меня родители. Это мой муж, режиссер Константин Богомолов, прививает. Он вообще иных взглядов. Мы совершенно разные с ним в вопросах воспитания. Он считает, что со мной дочь как в гестапо или армии, а ребенку нужно давать свободу. Я же думаю, что дети должны знать рамки, матери нужно, чтобы ее ребенок был управляемым. Но если Костю вывести из себя, а иногда Аня это делает, то даже я вжимаюсь в стенку".

    Почему актриса не считает привилегией съемки в фильмах отца - режиссера Юрия Мороза? Из-за чего спокойно соглашается играть женщин в возрасте и не боится быть некрасивой на экране? Обижается ли новая жена Юрия Мороза - актриса Виктория Исакова - на обращение "бабушка Вика"? Обо всем этом и другом - в программе.

    Канал "Культура" - 20 лет в эфире

    27 августа в 20.00 в эфире телеканала "Россия К" - гала-концерт в честь открытия нового, юбилейного сезона. 1 ноября телеканалу "Россия К" исполняется 20 лет! Это означает, что весь сезон зрителей ждет множество приятных открытий - это и новое интеллектуальное шоу (на сайте телеканала идет прием заявок на участие), и премьеры авторских циклов, документальных и художественных фильмов, полюбившиеся программы и грандиозные проекты телеканала - "Большая опера" и "Щелкунчик", прямые трансляции концертов и многое другое.

    Откроет новый сезон гала-концерт лауреатов Международного телевизионного конкурса юных музыкантов "Щелкунчик" - одного из важнейших проектов телеканала, который в этом году будет проходить уже а 18-й раз. На Сцену на воде Зеленого театра ВДНХ выйдут победители и участники конкурса разных лет. Концерт пройдет в сопровождении Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского, дирижер - маэстро Владимир Федосеев. Ведущими гала-концерта станут президент фонда "Музыкальный Олимп", пианистка, продюсер, член попечительского совета конкурса "Щелкунчик" Ирина Никитина и член жюри конкурса 2015 и 2016 годов, трубач-виртуоз Вадим Эйленкриг. В программе - произведения отечественных и зарубежных композиторов. Кроме того, гостей вечера ждет сюрприз - мировая премьера - Концерт для кларнета с оркестром (III часть), написанный композитором Антоном Прищепой специально для лауреата конкурса "Щелкунчик-2015" Андрея Рязанцева.

    Решала решает вопросы

    Премьера проекта "Решала" состоится 21 августа в 17.30 на "Че". "Решала" - это реалити о том, как противостоять мошенникам и что делать, если вы или ваши близкие уже попались на крючок. Ведущий Влад Чижов выбирает самые острые дела, с которыми может столкнуться каждый телезритель. Например, в сюжете с его участием, который недавно взорвал соцсети, речь шла о поддельных смартфонах. Чтобы разобраться, кто продает фальшивые айфоны, ведущий сам приехал на встречу с потенциальным поставщиком, и уже спустя пару минут после знакомства ситуация вышла из-под контроля...

    "Я вообще не понял, что произошло. Я просто предложил продавцу включить мобильник, который собирался купить, и он начал вести себя неадекватно. Я понял, что дело нечисто, и решил надавить", - вспоминает Чижов.

    Впрочем, такое "давление" едва не закончилось для Влада "скорой". Обезвредить напавшего мужчину с ножом ему помогли серьезная физическая подготовка и большой опыт: "В нашей профессии надо быть готовым ко всему. Когда каждый день борешься с мошенниками, рано или поздно наживешь врагов и научишься держать удар", - поделился ведущий.

    Ужасы нашего городка

    26 августа телеканал "Мир" запускает проект "Кошмар большого города". Его автор Александра Македонская исследует жизнь в современных российских мегаполисах и выясняет, какие опасности скрывает город. Темы выпусков актуальны для жителей всех городов-миллионников - Москвы и Петербурга, Ростова-на-Дону и Казани. Почему несовместимы город и сильный мороз, как жизнь на 25-м этаже влияет на настроение и здоровье, почему в толпе людей многие чувствуют себя одинокими - ответы на эти вопросы съемочная группа телеканала ищет вместе с учеными, экспертами и простыми москвичами. Александра Македонская на себе испытывает воздействие городского шума, который неслучайно называют "убийцей", измеряет уровень излучения антенн и мобильных телефонов, прислушивается к вибрациям небоскребов. Ей предстоит поработать во фрезеровочном цехе, оказаться в одиночной камере и стать участницей других необычных экспериментов - все, ради того, чтобы развенчать мифы или подтвердить опасения ученых и простых горожан.

    Поделиться