21.08.2017 12:09
    Поделиться

    Меркель: Чем дольше политик остается у власти, тем лучше он управляет

    В понедельник канцлер ФРГ Ангела Меркель в интервью изданию Bild рассказала о том, что поможет ей качественно управлять страной еще четыре года.

    24 сентября в Германии пройдут выборы в Бундестаг. Практически со стопроцентной уверенностью большинство экспертов утверждают, что сенсаций не будет: канцлером ФРГ вновь станет Ангела Меркель.

    И вот сегодня она через прессу "представила" избирателям своих главных помощников. "Я приняла решение баллотироваться на следующие четыре года и думаю, что опыт, силы, любопытство и радость, которыми я обладаю, смогут хорошо сформировать эти четыре года", - пояснила Меркель.

    При этом, по данным РИА Новости, она согласилась с мнением тех немцев, кто уверен: чем дольше политик остается у власти, тем лучше он управляет. И, тем не менее, канцлер добавила, что, по ее мнению, необходимо "с любопытством подходить к новому".

    Напомним, что впервые Меркель заняла должность канцлера ФРГ в уже далеком 2005 году. До настоящего момента пост главы немецкого правительства так долго занимал только Гельмут Коль - с 1982 по 1998 год.

    Поделиться