21.08.2017 14:59
    Поделиться

    На форуме "Армия-2017" откроется экспозиция "Инновационный клуб"

    Открывается форум "Армия-2017"
    С 22 по 27 августа продлится Международный военно-технический форум "Армия-2017", открывающийся в Подмосковье. Мероприятие проводится третий год подряд, его организатором выступает Министерство обороны РФ.

    Основные мероприятия пройдут в Конгрессно-выставочном центре "Патриот". Форум совместит статический показ спецтехники в "Патриот Экспо", динамический показ возможностей военной техники на земле и в воде на полигоне Алабино, а также демонстрацию авиатехники на аэродроме Кубинка.

    Ну и конечно, состоится научно-деловая программа - она пройдет в формате пленарных заседаний, конференций, "круглых столов" и брифингов, что позволит обсудить актуальные вопросы обороны и безопасности, дальнейшие направления совершенствования способов производства продукции военного назначения.

    Посетители форума смогут ознакомиться с последними достижениями в области высоких технологий и перспективными разработками, которые реализуются в военной сфере, а также с образцами военной техники из наличия Минобороны России.

    Программой форума предусмотрена работа специалистов в дни, свободные от массового посещения, что будет способствовать созданию благоприятных условий для проведения деловых встреч и переговоров. Ведь форум уже зарекомендовал себя как высокоэффективное бизнес-мероприятие, он стал площадкой, на которой представители промышленности и органов государственной власти не просто обсуждают важные вопросы индустрии, но достигают конкретных договоренностей и заключают контракты. Так, в 2016 году на форуме было подписано 17 контрактов на сумму свыше 130 миллиардов рублей.

    В 2016 году на форуме "Армия" было подписано 17 контрактов более чем на 130 миллиардов рублей

    В этом году для проведения деловых встреч и переговоров также будут созданы максимально комфортные условия - мероприятия будут проходить в конференц-залах и аудиториях конгрессно-выставочного центра "Патриот", оборудованных всем необходимым для проведения переговоров, "круглых столов" и презентаций новейших разработок военных предприятий на самом высоком уровне.

    Для реализации государственных задач по диверсификации оборонных производств, которые направлены на организацию выпуска высокотехнологичной гражданской продукции, на площадках КВЦ "Патриот" пройдет Международная выставка высокопроизводительного оборудования и технологий для перевооружения предприятий ОПК "IntellTechExpo: Интеллектуальные промышленные технологии 2017".

    Также на форуме в этом году будет работать специальная экспозиция "Инновационный клуб" - площадка, объединяющая всех субъектов инновационной деятельности в интересах развития отечественной науки, промышленности и технологий. На конвейере инноваций посетители смогут увидеть и оценить изобретения и инновационные разработки различных стадий технологической готовности, выполненные молодыми учеными, студентами вузов, научно-исследовательскими организациями, малыми инновационными предприятиями и индивидуальными разработчиками в инициативном порядке. В "Инновационном клубе" пройдет более 20 различных мероприятий, организованных в современном интерактивном формате - деловые дискуссии, инвестиционные сессии, презентации, встречи с генеральными конструкторами и мастер-классы.

    Поделиться