21.08.2017 15:20
    Поделиться

    Пушков назвал просчетом решение США по визам

    Сенатор Алексей Пушков назвал "мелкой местью" и "просчетом" решение США по ограничениям в выдаче виз россиянам.

    Так член Совфеда прокомментировал новость о том, что посольство США в Москве с 23 августа приостановит процедуру выдачи неиммиграционных виз США по всей России. Первого сентября эта процедура возобновится, но только в Москве, и то в сокращенном объеме.

    "Если решением приостановить выдачу виз гражданам России США хотели "наказать" Кремль, то это просчет. А выглядит все это как мелкая месть", - написал Пушков в своем блоге в Twitter.

    "Вашингтон будет разочарован: митингов протеста по этому поводу на Тверской не будет. А будет отторжение США подавляющей частью граждан России", - добавил сенатор.

    Ранее в МИД РФ обещали подумать над возможными ответными шагами после внимательного изучения американских действий, но заверили, что "срывать зло на американских гражданах" не будут. "Если кто-то надеялся, что в данном случае дурной пример будет заразительным, то он просчитался", - заявил глава дипведомства РФ Сергей Лавров.

    По его словам, "американские авторы этих решений затеяли очередную попытку вызвать недовольство российских граждан действиями российской власти".

    Поделиться