21.08.2017 03:33
    Поделиться

    Хабаровский СК опроверг информацию о задержании убийцы Драчева

    Подозреваемый в убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева до сих пор находится в розыске, сообщил "РГ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю Илья Гудков. Он не подтвердил распространенную ранее в СМИ информацию о задержании нападавшего.

    - Мужчина находится в розыске, правоохранительными органами проводятся масштабные мероприятия, направленные на его задержание. Следствием проведены четыре обыска, в том числе по месту жительства подозреваемого. Проводятся масштабные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на его задержание, - рассказал Гудков.

    Напомним, в воскресенье утром возле кафе "Галерея" в центре Хабаровска между двумя мужчинами - посетителями заведения - произошла драка. Нападавший 1992 года рождения нанес несколько ударов Драчеву. От полученных травм тот скончался в больнице. По предварительной информации, причиной смерти чемпиона стала черепно-мозговая травма. Сам конфликт попал на камеры видеонаблюдения.

    По факту убийства возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

    Поделиться