21.08.2017 08:39
    Поделиться

    Сахалинскому экс-губернатору вновь вызвали "скорую" в суд

    Очередное заседание суда Южно-Сахалинска по делу бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и его подчиненных было прервано из-за плохого самочувствия подсудимых.

    Напомним, рассмотрение громкого уголовного дела стартовало 6 марта. На скамье подсудимых, кроме экс-губернатора, его бывшие советник Андрей Икрамов и заместитель Сергей Карепкин, а также экс-министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия региона Николай Борисов. Сумма полученных ими взяток, по версии следствия, составляет 522 миллиона рублей.

    Как сообщает РИА Новости, в понедельник были вызваны две бригады скорой помощи - Икрамову и Хорошавину. Первый пожаловался на головную боль и давление.

    - Фельдшеры в СИЗО говорят, что им велено разрешать нам находиться на заседаниях суда, врачи ссылаются на прокуратуру и вас (судью). Это нарушение моих прав, прошу проверяющие органы разобраться. Я должен быть готов защищать себя с ясной головой, все-таки речь идет не о каком-нибудь штрафе, а о серьезном сроке, - сказал Икрамов.

    В объявленном судьей перерыве фельдшер измерила давление у подсудимых, после чего рекомендовала вызвать Андрею Икрамову "скорую". Еще одну машину попросил вызвать себе Александр Хорошавин.

    Ранее сообщалось, что в июле на одном из заседаний суда Икрамов потерял сознание, а Хорошавин, по словам его адвоката Ольги Артюховой, на ногах перенес микроинсульт.

    Поделиться