21.08.2017 16:09
    Поделиться

    Пожар в историческом центре Ростова попал на видео

    Крупный пожар в Ростове-на-Дону привлек внимание сотен жителей города, так как густой черный дым от пожара поднимается в воздух на несколько километров, а пепел с пожарища засыпал центральные улицы города. Горожане выкладывают на своих страницах в социальных сетях фото и видео с места происшествия.

    По данным областного управления МЧС, пожар начался примерно в 12.52 на улице Нижегородской. Сильный ветер в считанные минуты разнес пламя по другим частным домам в исторической части города. Отметим, что место где произошло ЧП, считается не только одним из старейших районов Ростова-на-Дону, но и самым не благоустроенным. Поэтому проезд техники к месту пожара затруднен.

    В настоящий момент пожару присвоен наивысший ранг сложности. Пламенем охвачена территория площадью шесть тысяч квадратных метров. В мэрию города поступило 19 заявлений от населения. Есть опасность распространения огня на другие многоквартирные дома. Из опасной зоны эвакуировано 500 человек. Кроме того, пострадали три человека.

    Тушением пламени занимаются около 180 пожарных и 83 единицы техники, в том числе вертолет Ми-8. Положение усугубляется повышенной тем, что в регионе уже два месяца сохраняется режим повышенной пожароопасности.

    Поделиться