21.08.2017 05:50
    Поделиться

    ВКС РФ ликвидировали более 200 направлявшихся к Дейр-эз-Зору боевиков

    Российская авиация нанесла удар по колонне боевиков ДАИШ (арабское название запрещенной в России группировки ИГИЛ), направлявшихся в район сирийского города Дейр-эз-Зора. Об этом сообщило министерство обороны РФ.

    "Авиация ВКС России уничтожила очередную крупную колонну боевиков ИГИЛ, направлявшуюся в район города Дейр-эз-Зор, где международные террористы пытаются перегруппироваться и оборудовать свой последний плацдарм в Сирии, - цитирует ТАСС сообщение оборонного ведомства. - Бомбардировочной и армейской авиацией ВКС России уничтожено более 20 автомобилей высокой проходимости с крупнокалиберным вооружением и минометами, а также бронетехника, включая танки. Также уничтожено более 200 боевиков и большегрузные автомобили с боеприпасами".

    Террористы в течение августа пытаются сконцентрировать силы в провинции Дейр-эз-Зор. Одновременно сирийские войска и ВКС РФ выдавливают их с юга провинции Ракка и с запада провинции Хомс.

    В Минобороны России подчеркивают, что разгром ДАИШ в районе Дейр-эз-Зора "станет стратегическим поражением" группировки в САР. Ранее глава ведомства назвал это город "основной точкой на Евфрате", деблокирование которой "будет во многом говорить о завершении борьбы" с террористами в арабской республике.

    Поделиться