22.08.2017 18:44
    Поделиться

    "Барселона" потребовала от Неймара 8,5 млн евро

    Испанская "Барселона" требует от своего экс-форварда Неймара 8,5 миллиона евро в качестве компенсации за расторжение контракта с клубом. "Сине-гранатовые" хотят получить с 25-летнего нападающего деньги, которые были выплачены ему в прошлом году в качестве бонуса за лояльность.

    Напомним, в октябре 2016 года Неймар продлил контракт с "Барсой" до 2021 года. Кроме того, клуб хочет получить 10 процентов от названной суммы в качестве просроченной задолженности.

    Как сообщается в официальном Twitter "Барселоны", клуб уже обратился в суд. В пресс-релизе отмечается, что если игрок откажется производить выплаты, эта обязанность перейдет к "Пари Сен-Жермен", в который Неймар перебрался.

    Напомним, парижский клуб активировал пункт об отступных в контракте бразильца с "Барселоной", которые составляли 222 миллиона евро. Каталонский клуб не смог заблокировать сделку, а сам Неймар изъявил желание продолжить карьеру во Франции. На выходных футболист оформил дубль в матче с "Тулузой", после чего заявил в интервью, что "Барселона" заслуживает лучшее руководство, нежели нынешнее.

    Поделиться