22.08.2017 13:03
    Поделиться

    Датская полиция обнаружила тело шведской журналистки

    Датские полицейские обнаружили тело женщины, которое, предположительно, принадлежит бесследно исчезнувшей шведской журналистке Ким Валь, сообщает шведский телеканал SVT Nyheter.

    По данным полиции, труп нашли в проливе Эресунн, разделяющем Швецию и Данию. В этой связи назначена судебно-медицинская экспертиза.

    Между тем владелец крупнейшей в мире частной подводной лодки Петер Мадсен признался на допросе, что Валь погибла на борту в результате несчастного случая.

    Датские и шведские морские ведомства пытаются проследить маршрут подводной лодки. Последний раз Ким видели 10 августа в компании с Мадсеном. Она хотела подготовить репортаж о подводном путешествии. Однако уже 11 августа подлодка затонула на глубине семи метров в бухте Кого южнее Копенгагена. Водолазы подняли судно на поверхность, чтобы эксперты-криминалисты провели его осмотр.

    46-летний Мадсен подозревается в намеренном затоплении лодки, сошедшей со стапеля в 2008 году, для сокрытия преступления. Изобретатель находится в камере предварительного заключения. Он обвиняется в непреднамеренном убийстве, пишет журнал Focus. 

    Поделиться