22.08.2017 13:25
    Поделиться

    Основной актерский состав байопика Queen полностью укомплектован

    Режиссер Брайан Сингер ("Подозрительные лица", франшиза "Люди Икс") полностью укомплектовал актерский состав грядущего байопика группы Queen под названием Bohemian Rhapsody. К солисту и ударнику, имена которых уже были известны, наконец-то добавились еще двое, о чем радостно вещает Variety.

    Итак, ансамбль теперь официально следующий:

    - Рами Малек ("Мистер Робот") в роли вокалиста Фредди Меркьюри (он же Фаррух Балсара);

    - Бен Харди (крылатый мутант из "Люди Икс: Апокалипсис") в роли барабанщика Роджера Тейлора;

    - Джозеф Маццелло ("Парк Юрского периода") в роли басиста Джона Дикона;

    - Гвилим Ли ("Пустая корона") в роли гитариста-кудесника Брайана Мэя.

    За проект долгое время отвечала студия Sony Pictures, однако ныне права на музыкальный долгострой перешли к 20th Century Fox.

    Наиболее сложным вопросом оказался, разумеется, выбор устраивающего всех актера на роль Меркьюри - некоторое время им числился Саша Барон Коэн ("Бруно", "Борат"), по мнению инсайдеров, как влитой смотревшийся в этой роли.

    Но гитарист группы Брайан Мэй и барабанщик Роджер Тейлор, в целом благосклонно приняв кандидатуру известного актера, не сошлись с ним во взглядах на общую концепцию картины - Коэн предлагал не стесняться и затронуть даже наиболее сложные во всех отношениях периоды существования группы, в то время как музыканты группы планировали сделать фильм менее тяжелым и более приемлемым для широкого круга зрителей.

    В итоге пути музыкантов и актера разошлись, а на пустой трон главного героя успели безуспешно пройти пробы Бен Уишоу ("Парфюмер"), Доминик Купер ("Проповедник"), Дэниэл Редклифф ("Гарри Поттер", "Человек - швейцарский нож").

    Режиссерское кресло тоже повидало немало постановчщиков - на это место претендовали Декстер Флетчер ("Эдди "Орел"") и Том Хупер ("Отверженные").

    И, разумеется, сценарий переписывался не раз и не два - над ним успели поработать Энтони МакКартен ("Вселенная Стивена Хокинга"), Питер Морган ("Гонка") и авторы "Али" Стивен Дж. Ривел и Кристофер Уилкинсон.

    Сингер приступит к работе, скорее всего, осенью, а в прокат Северной Америки готовая картина должна попасть 25 декабря 2018 года. Выход в России запланирован на январь 2019 года.

    Поделиться