22.08.2017 23:50
    Поделиться

    На Клязьме завершился молодежный форум "Территория смыслов"

    На Клязьме устроили "зарядку чемпионов"
    На Клязьме завершился Всероссийский молодежный образовательный форум "Территория смыслов", в рамках которого прошла "зарядка чемпионов".

    В мероприятии, организованном Российским физкультурно-спортивным обществом "Локомотив" и Федерацией скейтбординга России приняли участие олимпийский чемпион дзюдоист Арсен Галстян, чемпионка Европы по художественной гимнастике Екатерина Федорова, легенда футбольного "Локомотива" Дмитрий Лоськов, голкипер сборной России по пляжному футболу и ПФК "Локомотив" Андрей Бухлицкий.

    Участники форума познакомились со скейтбордингом, который получил олимпийскую прописку

    Отличную физическую форму продемонстрировал министр транспорта РФ Максим Соколов, который встал на доску для скейта и под прицелами многочисленных фото- и телекамер осваивал новый для себя вид спорта.

    Старания федерального чиновника оценил член сборной России, многократный победитель всероссийских и международных соревнований Дмитрий Двойнишников:

    - Меня приятно порадовала дружеская атмосфера, которая была на форуме "Территория смыслов", особенно круто было увидеть, как человек такого уровня, как министр транспорта Максим Соколов, встал на скейтборд. Хочется верить, что руководство страны поддержит нас и наш молодой олимпийский вид спорта!

    В свою очередь председатель РФСО "Локомотив" Илья Вдовин в разговоре с журналистами подчеркнул, что, на его взгляд, самое главное, что все участники зарядки подошли к акции неформально:

    - Мы всегда с удовольствием участвуем в таких мероприятиях. Вот и на этот раз сразу же откликнулись. Судя по отзывам участников форума, им понравились зарядки с нашими легендарными спортсменами. В этом, конечно, огромная заслуга наших чемпионов, которые не только нашли время, но и подошли к этой акции с душой.

    Илья Андреевич, скейтбордисты обычно в таких мероприятиях никогда не участвовали, а тут даже министр рискнул прокатиться!

    Илья Вдовин: Дело в том, что на форуме я был сразу в двух ипостасях - не только как председатель РФСО "Локомотив", но и как президент Федерации скейтбординга России. Поэтому присутствию скейтбордистов не стоит удивляться. Тем более что этот вид спорта получил олимпийскую прописку, и мы надеемся, что вскоре о наших ребятах узнает вся страна. Они своим отношением к делу этого заслуживают.

    Поделиться