22.08.2017 23:31
    Поделиться

    В Москве ко Дню города очистят переходы на улицах

    Коммунальные службы Москвы начали очищать подземные пешеходные переходы к празднованию Дня города. Они и в обычной жизни не выглядят запущенными, но праздник - особое дело. Дома каждая хозяйка готовится к нему. Вот и столица первым делом навела порядок в переходах на Тверской. Стены, полы и потолки начисто отмыли во всех 13 сооружениях.

    Все работы проходят ночью, чтобы не мешать гуляющим по вечерам. К переходу у телеграфа на Тверской выехала бригада из восьми человек и четыре поливальных машины. Щедро из шлангов полили водой стены, чтобы смыть основную грязь и пыль, затем промыли с шампунем гранит. Так же с шампунем вымыли всю тоннельную часть переходов, лестничные сходы, спуски, пандусы, прилегающие территории и служебные помещения. Пена быстро уничтожила сложные пятна, да и на чистые стены меньше садится пыль.

    - Будем теперь каждые выходные еще промывать водой, - рассказал "РГ" начальник смены участка Гормост "Переходы - тоннели" Федор Дорощенко. По его словам, на промывку 2-3 пешеходных тоннелей расходуется примерно 6,5 кубометра воды.

    Таким же образом промоют переходы на всех центральных улицах - за ночь становятся как новенькие по 20 переходов. Всего ко Дню города будут отмыты 129 пешеходных путепроводов и 476 пешеходных тоннелей. Пешеходов, которым мойка иногда мешает, коммунальщики просят потерпеть - чистота стоит того.

    Поделиться