22.08.2017 11:50
    Поделиться

    На форуме "Армия-2017" Удмуртию представили восемь предприятий

    Открывшийся в подмосковном городе Кубинка III Международный военно-технический форум "Армия-2017" станет ярким событием не только для любителей красочных шоу, но и - в первую очередь - для производителей оборонной продукции и военных.

    Многое в этом году в Кубинке произойдет впервые в истории форума. Например, в динамическом показе на полигоне Алабино задействуют 255 современных и перспективных образцов вооружения и техники, в том числе восемь боевых робототехнических комплексов. Танки Т72Б3, боевые машины пехоты БМП3, самоходные артиллерийские установки и другие системы будут не только утюжить гусеницами местный полигон, но и поражать мишени из всех видов оружия. Причем, впервые в том числе ночью. Впервые на форуме "Армия-2017"выступит турецкая пилотажная группа "Турецкие звезды"  (Turkish Stars).

    Представительство на форуме тоже впечатляет: в качестве участников "Армии-2017" официально зарегистрировались более 850 предприятий из России и из-за рубежа. 

    Удмуртию на форуме "Армия - 2017" представляют восемь предприятий оборонно-промышленного комплекса, среди которых и АО "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ), являющийся одним из основных производителей агрегатов авиационной и ракетной специальной техники.
    Предприятие активно развивает и гражданское производство. В августе 2017 года СЭГЗ заключил соглашение о поставке 2,5 тысячи лифтовых редукторных лебедок с одним из лидеров российского рынка лифтов - ПАО "Карачаровский механический завод".

    - Это один из самых больших проектов СЭГЗ в 2017 году. Подписание соглашения позволит заводу расширить географию поставок нашей продукции и увеличить объем продаж по лифтовому направлению в два раза. Такие договоренности с нашими коллегами из Москвы стали возможны благодаря личному участию в переговорах врио главы Удмуртии Александра Владимировича Бречалова, - отметил генеральный директор АО "Сарапульский электрогенераторный завод" Сергей Мусинов.

    Генеральный директор сарапульского предприятия проинформировал главу республики, что на форуме "Армия - 2017" СЭГЗ покажет ряд новых изделий, работа над которыми продолжается на заводе. В частности, речь идет о генераторах ГВИТ - 210 и электродвигателях ДВИТ - 110, предназначенных для многофункционального легкого бронированного тягача, способного бесперебойно работать в суровых природных условиях Арктики.

    Справка "РГ"

    Удмуртскую Республику кроме СЭГЗ представляют на "Армии-2017" Zala aero group, АО Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг", ООО КомАР, АО Конструкторское бюро электроизделий XXI века (Сарапул), АО Концерн Калашников, ООО Научно-производственное объединение "Ижевские беспилотные системы", ОАО "Элеконд" (Сарапул).

    Поделиться