22.08.2017 14:20
    Поделиться

    Полиция в Ростове занялась поисками лжепогорельцев

    В Ростове-на-Дону сотрудники полиции приступили к пресечению деятельности мошенников, которые пытаются получить материальную или денежную помощь за имущество, якобы сгоревшее при пожаре в центре города.

    - Полицейскими проводится проверка появившихся в сети интернет объявлений о сборе денежных средств от имени пострадавших при пожаре, - сообщили "РГ" в пресс-службе регионального управления МВД.

    Дело в том, что после первых сообщений о трагедии большое количество ростовчан выразили готовность помощь погорельцам. Группы поддержки пострадавших стали стихийно возникать в социальных сетях, которые тут же атаковали мошенники. В соцсетях появились сообщения, выполненные в одном стиле, с просьбой пожертвовать "хоть десять рублей, чтобы доехать к маме".

    Сотрудники полиции призывают всех неравнодушных пользователей интернета перечислять средства только на счет, реквизиты которого опубликованы на официальном портале администрации города.

    Напомним, что в результате пожара 21 августа в Ростове-на-Дону огнем уничтожено более 120 построек и жилых домов. За медицинской помощью обратились 58 человек, а один пенсионер погиб.

    Поделиться