22.08.2017 00:58
    Поделиться

    В Ростове пострадавшие от пожара получат по 20 тысяч рублей

    Пострадавшие от пожара жители Ростова-на-Дону получат единовременную материальную помощь в размере 20 тысяч рублей на одного человека. Выплаты начнутся уже 22 августа. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

    "Утром состоится заседание правительства Ростовской области, на котором в том числе будут рассмотрены вопросы размера компенсаций за утраченное жилье", - говорится в официальном сообщении.

    По данным оперативного штаба, из зоны горения были выведены 565 человек. Более 400 из них - пострадавшие в результате пожара. По уточненным данным, также пострадали 120 строений, в том числе 98 жилых построек. Однако цифры еще будут уточняться. В Ростове-на-Дону открыты четыре пункта временного размещения пострадавших. Сейчас полностью задействован один, где уже размещено около 50 человек. Организована работа горячей линии по телефону 8-863-210-89-40.

    По факту пожара возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении имущества. Рассматриваются версии техногенной аварии, неосторожного обращения с огнем и поджога.

    Поделиться