23.08.2017 18:57
    Поделиться

    Представлен новейший Samsung Galaxy Note8, раскрыта цена в России

    Компания Samsung официально представила новейший флагманский смартфон Galaxy Note8. Анонс новинки состоялся в рамках специального мероприятия в Нью-Йорке.

    Устройство унаследовало дизайн от линейки Galaxy S8 - новый южнокорейский флагман получил 6,3-дюймовый "безграничный" дисплей, лишенный боковых рамок (края экрана загнуты). Его разрешение составило 2960x1440 пикселей - это соответствует стандарту QuadHD.

    Одним из полезных нововведений стал режим "парных окон" - он позволяет создать на панели Edge ярлык сразу для двух приложений, которые будут запускаться одновременно.

    С помощью электронного пера S Pen пользователи могут создавать заметки на заблокированном смартфоне, "закреплять" заметки на выключенном экране и затем редактировать их. Кроме того, S Pen позволяет создавать "живые фото" и обмениваться ими.

    Galaxy Note8 получил двухобъективную основную камеру со встроенным стабилизатором изображения (присутствует в обоих объективах) и двукратным оптическим зумом. Разрежение снимков составляет 12 мегапикселей. В свою очередь, разрешение фронтальной камеры составляет 8 мегапикселей.

    Смартфон также обзавелся 6 гигабайтами оперативной памяти и 64, 128 или 256 гигабайтами постоянной, которую можно расширить при помощи карт microSD. Емкость аккумулятора составила 3300 мАч.

    Новый флагман Samsung и электронное перо защищены от воды и пыли по стандарту IP68. В компании утверждают, что S Pen можно пользоваться даже под водой. В смартфоне поддерживается беспроводная зарядка, распознавание владельца по отпечатку пальца и радужки глаза. В качестве операционной системы в нем будет использоваться Android 7.1.1 (Nougat).

    Как сообщает Hi-tech Mail.ru со ссылкой на собственные источники, в России стоимость новинки составит 69990 рублей. Прием предварительных заказов пока еще не стартовал.

    Поделиться