23.08.2017 13:07
    Поделиться

    В Брянске экс-полицейского осудили за махинации с правами

    Суд Мглинского района вынес обвинительный приговор в отношении теперь уже бывшего сотрудника полиции, признав его виновным в покушении на мошенничество и незаконном хранении боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.

    Перед судом предстал бывший сотрудник отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых МО МВД России "Унечский". Его признали виновным в том, что он брал деньги за "содействие в получении водительского удостоверения без фактической сдачи экзамена по теории и практике вождения".

    - Размер вознаграждения варьировался от 15 до 75 тысяч рублей, - сообщили в прокуратуре Брянской области. - На самом деле исполнять взятые на себя обязательства он не собирался, да и не имел возможности их исполнить.

    Как установил суд, общая сумма "заработка" подсудимого за полтора года составила без малого 180 тысяч рублей. Задержали его в ноябре 2016 года с поличным. В ходе обыска у него в доме были обнаружены боеприпасы. Экс-полицейский хранил их незаконно.

    По совокупности преступлений мужчину приговорили к трем с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

    Поделиться