23.08.2017 20:45
    Поделиться

    Рабочий Горьковского автозавода убил троих коллег

    Приволжскую столицу потрясло известие об убийстве троих в литейном цехе N 3 Горьковского автозавода.

    - Сигнал о том, что работник Горьковского автозавода нанес ножевые ранения (в том числе смертельные) нескольким коллегам, поступил в полицию около 7.00, - рассказала корреспонденту "РГ" сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Нижегородской области Светлана Ковылина.

    На место происшествия незамедлительно выехали силовики. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудники уголовного розыска отдела полиции N 1 УМВД России в Нижнем Новгороде по горячим следам установили местонахождение нападавшего - он прятался на прилегающей к литейному цеху территории предприятия.

    - Угрожая полицейским предметом, похожим на нож, подозреваемый попытался на них напасть, - говорит Ирина Волк. - В целях пресечения противоправных действий злоумышленника, а также предупреждения причинения вреда жизни и здоровью сотрудников полиции в соответствии с ФЗ "О полиции" сотрудники при задержании применили в отношении него табельное оружие, предварительно сделав предупредительный выстрел в воздух. Раненый подозреваемый был доставлен в лечебное учреждение.

    Известно, что задержанный - Сергей Барахов, формовщик литейного цеха N3 1976 года рождения. По версии СУ СК РФ по Нижегородской области, причиной трагедии стала ревность: работник ударил ножом свою знакомую 1976 года рождения, к которой испытывал определенные чувства, увидев рядом с ней другого мужчину. Остальные сотрудники пострадали при попытке остановить нападение на женщину. В итоге три человека скончались, еще двое находятся на лечении в городской больнице N 13. Их состояние опасений не вызывает. Как сообщили в пресс-службе "Группы ГАЗ", им оказывается вся необходимая помощь.

    Между тем источник "РГ" на Горьковском автозаводе сообщил, что в 1990-е годы Сергей Барахов воевал в "горячих точках" и отличался неуравновешенностью. Известно также, что в настоящий момент его жена находится в декретном отпуске по уходу за грудным ребенком. По факту тройного убийства на Горьковском автозаводе СК РФ возбудил уголовное дело.

    Поделиться