23.08.2017 19:44
    Поделиться

    Жители Пензенской области исправили ошибку в дорожной разметке

    Жителям Пензенской области пришлось вручную исправлять разметку, чтобы не платить штрафы
    В городе Сердобске Пензенской области после ремонта дорог все центральные улицы оказались непроезжими. К качеству асфальта у водителей претензий нет, а вот разметку нанесли топорно. В центре дороги на протяжении многих километров сплошная белая полоса - не повернуть налево, не обогнать впереди идущий транспорт. Всех выстроили в одну шеренгу. Водители недоумевают, как быть?

    Жители Сердобска делятся фотографиями свежей разметки. Не заморачиваясь, дорожники нанесли сплошную белую. Где-то под свежую краску попала даже сбитая ворона. По ней тоже прошлись белой полосой.

    - Город у нас небольшой, движения оживленного нет. Но если раньше можно было повернуть к магазину или поликлинике налево, то теперь придется ехать до ближайшего светофора, - говорит другой местный житель Иван Денисов.

    В городской администрации ни души. Глава - в отпуске, заместитель по ЖКХ тоже, пользуясь случаем, отдыхает, не отозвался даже на звонок секретаря. Как говорится, без комментариев. Рядовые сотрудники мэрии Сердобска пояснили, что с апреля по август электронный аукцион о выполнении работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки со световозвращающими элементами по улицам Лесная, Ленина, Сорокина, Красная, Максима Горького, Пушкина, Гоголя, Гагарина, Комсомольская, Куйбышева объявлялся трижды. Но из-за отсутствия подрядных организаций он срывался. Седьмого августа заключили контракт с подрядной организацией. Работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки проводились по утвержденной дислокации дорожного движения. Допущенные промахи никто не признает, будто их и нет.

    В областном управлении ГИБДД уверены, что работу над ошибками должен проводить заказчик. Инспекторы специально на сердобских улицах не стоят, но если к ним придет фото- либо видеофиксация допущенного водителем нарушения, обязательно выпишут штраф. Выезд на встречную полосу через сплошную линию разметки карается штрафом до полутора тысяч рублей.

    Нашлись в Сердобске находчивые граждане, которые взялись лично провести работу над ошибками и поверх белой краски на асфальте нанесли черную, превратив сплошную линию в пунктирную. Однако подобное самоуправство тоже карается штрафом.

    Поделиться