23.08.2017 12:58
    Поделиться

    Пучков поручил подготовить проект рекультивации зоны пожара в Ростове

    Глава МЧС России Владимир Пучков поручил губернатору Ростовской области Василию Голубеву и местным властям подготовить проект по полной рекультивации зоны пожара в Ростове-на-Дону, сообщает Интерфакс.

    "Подготовьте проект по полной рекультивации зоны пожара. Вся территория, которая сгорела, прилегающая территория должна быть рекультивирована и восстановлена", - заявил сегодня министр в ходе совместного заседания рабочей группы правительственной комиссии и правительства Ростовской области.

    Пучков также отметил, что все должно делаться в открытом режиме и с учетом пожеланий местных жителей.

    Напомним, пожар в частном секторе в Ростове начался после полудня в минувший понедельник и был ликвидирован спустя сутки. Сгорели более 100 домов на площади 10 тысяч квадратных метров. Из зоны возгорания эвакуированы 650 человек. В настоящий момент пожар полностью ликвидирован. Огнем повреждены почти 120 строений.

    При разборе завалов после пожара было обнаружено тело мужчины. Им оказался 76-летний пенсионер. Одной из версий возникновения пожара правоохранители назвали умышленный поджог.

    По словам министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской, за медицинской помощью обратились 58 человек, девять из которых в настоящее время находятся в лечебных учреждениях.

    Поделиться