24.08.2017 23:40
    Поделиться

    Форум "Армия-2017" открывает двери для массовых посещений

    В пятницу - воскресенье "Армия-2017" удивит яркими зрелищами, множеством сюрпризов и настоящих открытий. Форум проходит на трех площадках. В парке "Патриот", аэродроме в Кубинке и на полигоне в Алабино, где недавно гремели бои танкового биатлона. В "Армии-2017" участвуют более 1200 предприятий и организаций. Демонстрируется более 18 тысяч экспонатов.

    В "Патриоте" на открытых площадках основная экспозиция военной техники. Рядом с входом стоят новейшие танк "Армата", боевая машина пехоты "Курганец" и бронетранспортер нового поколения "Бумеранг".

    Есть несколько отдельных и очень интересных экспозиционных центров. Это павильоны концерна "Калашников", госкорпорации "Ростех", корпорации "Тактическое ракетное вооружение", концерна "Воздушно-космической обороны "Алмаз - Антей", Объединенной авиастроительной корпорации и Объединенной судостроительной корпорации. Общая площадь этих центров более 60 000 кв. метров.

    В дни массовых посещений пройдут экскурсионные программы по объектам военно-исторического комплекса "Партизанская деревня" и сектору "Юнармия". В том же районе располагается экспозиция техники, захваченной у боевиков в Сирии.

    Состоятся показательные выступления и мастер-классы в центре военно-тактических игр и в многофункциональном огневом центре. Будет предоставлена возможность обучиться навыкам верховой езды в конном манеже и преодолеть искусственные препятствия в специально оборудованном веревочном городке.

    В пятницу, субботу и воскресенье будет организовано военное шоу "Вежливые люди". 25 и 26 августа время проведения 11.00 - 12.35 и 15.00 - 16.35.

    25 августа на полигоне Алабино в воздухе разыграется маневренный воздушный бой между Су-30СМ. Его проведет пилотажная группа "Соколы России". Затем огневой удар с воздуха нанесут вертолеты Ми-28Н. После этого пройдет показ действия сухопутных подразделений. В час дня там же свое мастерство покажет пилотажная группа "Турецкие звезды". В два часа дня над аэродромом Кубинка пилотаж покажет вертолетная группа "Беркуты".

    26 августа военное шоу "Вежливые люди" повторится в те же временные промежутки с небольшими изменениями.

    27 августа, в завершающий день, шоу будет проходить с 11.00 до 13.51. Основные действия развернутся в Алабино. Шоу пройдет более ярко и насыщенно. В небе будет воздушный бой истребителей, огневые удары нанесут вертолеты Ка-52 и Ми-35. На земле развернутся масштабные бои. На аэродроме в Кубинке с 15.45 до 16.18 будет показ пилотажных групп "Стрижи" и "Соколы России".

    Для доставки посетителей форума будет организовано семь автобусных маршрутов, задействовано 135 городских пассажирских автобусов и 70 автобусов минобороны, которые позволят перевозить свыше 80 тыс. человек в день. В дни массового посещения назначено более 20 дополнительных электропоездов с Белорусского и Киевского вокзалов до станций Голицыно, Кубинка и Селятино. Из Голицыно и Селятино бесплатные автобусы довезут до Алабино. Из Голицыно есть маршрут и в парк "Патриот". Из "Патриота" бесплатные автобусы в Кубинку, Голицыно и на полигон Алабино. По всей территории парка также курсируют бесплатные автобусы.

    Запланировано движение пассажирского поезда (рельсового автобуса РА-2) от станции Кубинка-1 до платформы Парк "Патриот". Расписания движения автобусов и электричек уже размещены на многочисленных информационных стендах.

    Входной билет для взрослого стоит 700 рублей, дети до 14 лет проходят бесплатно. Билеты продаются в многочисленных кассах перед входом в парк "Патриот" и на полигон Алабино. Посещение "Партизанской деревни", кластера "Юнармия" и музейной площадки N 1, где более 200 единиц техники, будет стоить дополнительных 250 рублей. Парковочное место для автомобиля - 250 рублей в час, оплата через специальные автоматы.

    Вход и въезд на аэродром Кубинка бесплатный. Бесплатна и парковка в районе полигона Алабино. На всей территории работы "Армии-2017" огромное количество точек питания и продажи сувенирной продукции. Можно посоветовать взять денег побольше.

    Поделиться