24.08.2017 12:36
    Поделиться

    ГП РФ рассмотрит запрос Узбекистана об аресте недвижимости Каримовой

    Генпрокуратура РФ рассмотрит запрос Узбекистана об аресте недвижимости по делу Гульнары Каримовой, сообщает РИА Новости.

    "В Генеральную прокуратуру РФ из Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан поступил запрос об оказании правовой помощи по уголовному делу по обвинению Каримовой Г., в котором содержится просьба о наложении ареста на объекты недвижимого имущества", - заявили в ГП РФ. В настоящий момент запрос находится на рассмотрении. В ведомстве отметили, что информация, которая содержится в запросе, является конфиденциальной.

    Напомним, что в 2013 году Генеральная прокуратура Узбекистана начала расследование по возбужденному против Гульнары Каримовой уголовному делу по обвинению в уклонении от уплаты налогов, участии в преступной группе, "завладении путем вымогательства денежными средствами, акциями, долями и имущественными объектами", сокрытии налогооблагаемой базы, уничтожении и сокрытии документов.

    В конце июля 2017 года Каримову признали виновной и приговорили к пяти годам ограничения свободы. После этого генеральная прокуратура Узбекистана обратилась к России и другим странам с запросами арестовать собственность, принадлежащую дочери бывшего президента республики.

    Поделиться