24.08.2017 17:40
    Поделиться

    Президента РФ возмутила ситуация с отсутствием лекарств в больницах

    Президент призвал врио губернатора Рязанской области Николая Любимова помнить о проблемах обманутых дольщиков, сложностях в сфере здравоохранения, состоянии дорог и газификации.

    "За большими задачами... прошу не забывать о текущих делах. Этих дел много, проблем много: это состояние дорог, транспортная доступность, газификация", - перечислил глава государства жалобы, которые граждане подготовили к "Прямой линии".

    Нужно решать проблему с ветхим жильем и недостроенными домами. "По двум третям обманутых дольщиков у нас уже нет сомнений, что мы завершим строительство", - заверил Любимов. "Люди поверили, увидели, что работы ведутся. Сам буду держать этот вопрос на контроле", - сказал он.

    Владимир Путин процитировал жалобу из города Касимова, где пациенты должны покупать "не только все медикаменты, но и такие мелочи, как ватные диски, зеленку, йод, ватные палочки, бинты, средства для дезинфекции рук". "Это абсолютно недопустимые вещи. Я прошу вас обратить на это внимание и как можно быстрее навести там порядок", - указал он.

    Еще одна проблема - задолженность по зарплате. Но она неуклонно снижается. Возбуждено уже два уголовных дела в отношении злостных неплательщиков.

    Врио губернатора рассказал и о своих планах "сделать Рязань цифровым регионом". "Цифровая экономика очень интересна людям, здесь у нас есть богатые потенциальные возможности... это реально то, что может Рязанскую область продвинуть очень сильно вперед", - заявил он. "Сейчас собираемся создавать инновационный научно-технический центр на базе образовательных учреждений и наших предприятий, особенно оборонной промышленности, плюс малое предпринимательство в эту орбиту тоже включаем. Тогда это нам позволит участвовать в соответствующих федеральных программах, будут очень хорошие условия, и мы сможем действительно Рязань сделать цифровым регионом", - добавил Любимов.

    Вспомнив предыдущую встречу с президентом, врио главы региона заметил: "Вы сказали – как в Калуге, мне хотелось сделать лучше, чем в Калуге, поэтому мы и инвесторов привлекаем, ежедневно практически с ними общаемся". "Буквально несколько дней назад подписали четыре договора с предприятиями, порядка 25 миллиардов рублей вложений", - сообщил он.

    Поделиться