24.08.2017 23:50
    Поделиться

    Работников завода Mercedes будет готовить колледж "Подмосковье"

    Работников для строящегося в Солнечногорском районе завода "Мерседес" будет готовить колледж "Подмосковье". Это учебное заведение профессионального образования также находится в Солнечногорске.

    "В этом году по целевому набору уже набрали 125 автомехаников. К 2019 году подготовим еще около 500 человек", - сообщила директор колледжа Антонина Юдина.

    Напомним, первый камень в строительство завода по производству "Мерседесов" подмосковной сборки был заложен в индустриальном парке "Есипово" в июне этого года.

    Технический запуск завода ожидается в 2018-м, а первая машина - седан Е-класса - должен сойти с конвейера в 2019 году. К этому сроку и нужно подготовить основной штат в 600 человек. А всего, как говорил ранее глава Подмосковья Андрей Воробьев, на этом предприятии будет создано не менее 1,5 тысячи рабочих мест.

    Инвестор этого проекта - немецкий автомобилестроительный концерн "Даймлер" - намерен организовать в Солнечногорске производство полного цикла, начиная от изготовления кузовов и их окраски и заканчивая сборкой готовых изделий. На первоначальном этапе планируется производить до 45 тысяч автомобилей в год.

    Поделиться