24.08.2017 15:45
    Поделиться

    Лучшие учителя Оренбуржья получили автомобили

    В преддверии нового учебного года счастливыми обладателями новеньких машин стали 42 педагога. Церемония награждения прошла на площади у здания областного правительства после ежегодного августовского совещания работников образования.

    Следует отметить, что такая традиция поощрения педагогов в регионе существует с 2010 года. За это время машины в подарок за хорошую работу получили уже 343 учителя.

    - Чем выше профессиональный уровень педагога - тем выше уровень знаний школьников, - подчеркнул губернатор области Юрий Берг, вручая работникам образования ключи от авто. - Мы гордимся теми, чьи ученики стабильно получают высокие баллы на ЕГЭ, отлично выступают на школьных олимпиадах и конкурсах. Будем и впредь отмечать труд учителей - непростой и очень ответственный.

    Одной из тех, кто уехал в этот день после совещания домой на собственном авто, стала учительница русского языка и литературы Переволоцкой средней школы N2 Наталья Гущина.

    - Мой педагогический стаж - более тридцати лет. За это время я выпустила из нашей сельской школы несколько учеников-стобалльников, - поделилась женщина. - Считаю, что главное в нашей профессии - оставить свой след в жизни ребенка.

    Сейчас в Оренбургской области работают более 22 тысяч педагогов. Из них более 500 - заслуженные учителя РФ, свыше 400 - кавалеры государственных наград. Около 9000 педагогов имеют ведомственные награды.

    Кстати

    В Оренбуржье ведется строительство двух школ в 19-м и 20-м микрорайонах областного центра, а также школы на 375 мест в селе Претория Переволоцкого района. Ввод объектов запланирован на декабрь 2017 года. Кроме того, первого сентября распахнет двери новая школа на 1135 мест в жилом комплексе "Экодолье" села Ивановка Оренбургского района.

    Поделиться