24.08.2017 16:05
    Поделиться

    В Оренбурге реконструируют здание цирка

    Историческое здание Государственного оренбургского цирка реконструируют - уже через три года артисты будут выступать на новой арене.

    Такое решение было принято в ходе визита в регион генерального директора Росгосцирка Дмитрия Иванова.

    О необходимости обновления главного "манежа" области говорилось давно - два года назад оренбургский цирк отпраздновал 80-летие. Первоначально обсуждался вопрос о строительстве здания в 15-м микрорайоне города, однако на встрече Дмитрия Иванова с губернатором Оренбуржья Юрием Бергом было решено провести масштабную реконструкцию уже имеющегося - на решение повлияло желание сохранить исторический облик областного центра. Над проектом региональные власти и руководство "Росгосцирка" будут работать совместно.

    - Уже на следующей неделе в Оренбург приедут проектировщики, которые сначала проведут визуальный осмотр, а затем - полное техническое обследование. После этого концепция реконструкции будет представлена на общественное обсуждение, - рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Оренбургской области.

    По планам после реконструкции областной центр получит цирк нового поколения - как с эстетической, так и технической точки зрения. Здание претерпит значительные конструктивные изменения, старый опилочный манеж поменяют на резиново-каучуковый, в помещении появится современного уровня звук и свет, кондиционирование и системы вентиляции.

    На проведение всех работ потребуется три года. Однако скучать без цирковых представлений гостям и жителям Оренбурга не придется - на этот период будет выставлен манеж.

    Поделиться