24.08.2017 12:34
    Поделиться

    В Ростове арестовали банду "черных риэлторов"

    В Ростове-на-Дону сотрудники полиции задержали банду риэлторов, занимавшихся мошенничеством в сфере оказания посреднических услуг по аренде жилья. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

    Правоохранители установили, что незаконную деятельность по предоставлению гражданам ложных сведений о сдаваемом в аренду жилье организовали ростовчанин и уроженец Астрахани. Объявления о сдаче квартир они размещали в Интернете. За определенную плату злоумышленники передавали гражданам номера телефонов якобы владельцев жилья, однако после не выходили на связь. Это происходило при личных встречах с клиентами.

    От действий мошенников пострадало более тысячи человек. В их числе не только жители Ростовской области, но и других регионов.

    Полицейскими во время обысков, проведенных в офисе и квартирах подозреваемых, обнаружены и изъяты десятки банковских карт, сим-карт, мобильных телефонов, компьютерная техника и документация.

    В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Десятерым подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

    Поделиться