24.08.2017 14:56
    Поделиться

    Северная Корея упростила выдачу виз россиянам

    Россиянам станет проще посетить Северную Корею. В Москве начинает работу первое официальное турагентство КНДР. Кроме того, Страна чучхе упростила процедуру выдачи виз гражданам РФ.

    Об этих нововведениях стало известно сегодня в ходе пресс-конференции, где выступил советник посольства КНДР в РФ Ким Сен Хун. Как заявил дипломат, власти Северной Кореи сократили сроки рассмотрения документов на визы для россиян с двух-трех недель до трех-пяти дней.

    Граждане РФ могут получить визу в КНДР в посольстве Северной Кореи в Москве либо в генконсульствах КНДР во Владивостоке и Хабаровске. Стоимость визы варьируется от 10 до 60 долларов. Для получения туристической визы необходимо предоставить загранпаспорт, несколько фотографий, справку с работы и заполнить анкету.

    Советник Ким Сен Хун подчеркнул, что Пхеньян гарантирует безопасность всем законопослушным туристам. "КНДР является одной из самых безопасных стран мира, всесторонне гарантирует безопасность туристам, которые соблюдают закон и порядок страны", -отметил он. Дипломат также выразил надежду, что Страну чучхе посетит большое количество россиян, что будет способствовать улучшению имиджа КНДР в мире.

    Одновременно стало известно еще об одном шаге, который будет стимулировать приток российских туристов в КНДР. Как сообщил сегодня президент Союза туристических агентств Сергей Голов, КНДР открывает в России свое первое туристическое агентство.

    "Для наших туристов, для конечного потребителя это очень важно, есть большая заинтересованность. Я думаю, что перспективы развития вырисовываются хорошие. Мы, в свою очередь, поддержим данную компанию информационно" - сказал Голов на пресс-конференции.

    Про компанию известно, что она была основа в этом году, является туристическим агентством, одобренным правительством КНДР. Специализация фирмы - туры в Северную Корею, в работе ей будет помогать посольство КНДР в России.

    Поделиться