24.08.2017 19:39
    Поделиться

    В МВД назначен новый начальник Контрольно-ревизионного управления

    Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев представил личному составу Контрольно-ревизионного управления МВД России нового руководителя Николая Пилюгина.

    Свой профессиональный путь он начинал в должности милиционера патрульно-постовой службы. Служил в уголовном розыске по линии борьбы с имущественными преступлениями. Руководил деятельностью подразделений криминального блока в одном из регионов Центрального федерального округа, а последние пять лет был начальником Управления МВД России по Рязанской области.

    Министр выразил уверенность в том, что Николай Пилюгин хорошо знаком со спецификой финансово-хозяйственной деятельности системы МВД и сделает все для организации эффективной работы контрольно-ревизионной службы.

    "Сегодня вопрос защищенности бюджетных средств, выделяемых на нужды ведомства, остается одним из наиболее актуальных", - подчеркнул Владимир Колокольцев, обозначив ряд ключевых направлений для первоочередного реагирования.

    Руководитель ведомства потребовал усилить контроль за приоритетными статьями расходов, активизировать работу по пресечению фактов необоснованных трат, сведению к минимуму финансовых потерь. В то же время особое внимание необходимо обратить на правильность расчетов выплаты денежного довольствия, заработной платы, льгот и компенсаций. В числе важнейших задач КРУ МВД - выявление и предупреждение нарушений при осуществлении государственных закупок.

    "По каждому случаю несоблюдения установленных здесь законом процедур и ограничений должна проводиться тщательная проверка", - напомнил Владимир Колокольцев.

    Поделиться