25.08.2017 22:10
    Поделиться

    ЦСКА разгромил "Динамо" в московском дерби

    Московский ЦСКА в очередной раз показал, что не напрасно является одним из главных фаворитов сезона в Континентальной хоккейной лиге. Команда Игоря Никитина крупно обыграла земляков-динамовцев - 6:1.

    "Бело-голубые", в отличие от армейцев, являются обладателями Кубка Гагарина, причем двукратными. Но сейчас возможности клубов несопоставимы. "Динамо" балансировало недавно на грани финансового краха, тогда как у ЦСКА в плане финансов все прекрасно. Отсюда и разница в подборе игроков, и в задачах на сезон. Мало кто осмелился бы перед этим матчем поставить на "Динамо". И чудес, действительно, не случилось.

    В первом периоде "бело-голубые" еще отбивались от атак ЦСКА. И, несмотря на тотальное превосходство армейцев по броскам в створ (16:6), на табло к перерыву сохранились нули. Зато во втором периоде заброшенных шайб было предостаточно. Робинсон, Бурдасов и Григоренко в течение двух минут трижды переиграли Еременко, и взятый наставником "Динамо" Владимиром Воробьевым тайм-аут ни капли не помог. "Бело-голубые" оперативно отыграли одну шайбу, когда в большинстве отличился Кутейкин. Но ЦСКА на это ответил еще двумя точными выстрелами от Светлакова и Кузьменко - 5:1 к 37-й минуте.

    Все вопросы на этом были сняты, и третий период прошел более спокойно. Окончательный счет за 35 секунд до сирены установил Окулов - 6:1 в пользу ЦСКА.

    В других матчах игрового дня были зафиксированы следующие результаты: "Металлург" Мг - "Трактор" - 2:1, "Лада" - "Автомобилист" - 3:1, "Локомотив" - "Слован" - 5:1, СКА - "Йокерит" - 2:0, "Динамо" Мн - "Витязь" - 0:1.

    Поделиться