25.08.2017 14:25
    Поделиться

    Футбольный клуб из Владимира оштрафуют за выступление хора на матче

    Владимирскому "Торпедо" придется заплатить как минимум 20 тысяч за выступление хора во время матча 1/32 финала Кубка России с нижегородским "Олимпийцем" (0:1).

    В ст. 8 регламента Кубка России сказано, что "принимающий клуб обязан исключить во время проведения матча (кроме перерыва) организованный шум (выступление оркестров, артистов) в зонах, непосредственно прилегающих к футбольному полю".

    Ансамбль "Владимирские жаворонки" начал свое выступление уже после того, как начался второй тайм. Судья и диктор попросили покинуть солистов и солисток беговые дорожки, но ансамбль спел свою песню до конца. В это время продолжался матч.

    - Это трудно себе представить в Англии или Германии. Там каждая минута и секунда в таких турнирах расписана. А у нас - накладки. Наверное, это не правильно. Но народу, по-моему, понравилось, - сказал после матча главный тренер "Олимпийца" Николай Писарев.

    В своею очередь, главный тренер "Торпедо" Александр Акимов выразил благодарность песенному коллективу. "Все средства нивелирования (силы соперника - прим. "РГ") мы пустили в ход", - отметил он. 

    Минимальное наказание, которое "Торпедо" понесет за выступление хора на матче, согласно дисциплинарному регламенту, - штраф 20 тысяч рублей.
     

    Поделиться