25.08.2017 10:30
    Поделиться

    На ТВ стартуют новые сезоны популярных шоу

    Градский снова в "Голосе"

    Первый канал объявляет о премьере нового - шестого - сезона музыкального проекта "Голос" (1 сентября в 21:30). Из 10 525 претендентов, приславших летом свои заявки на участие, было отобрано 158 человек, кто поднимется на знаменитую сцену во время "слепых прослушиваний". В жюри шестого сезона шоу "Голос" возвращается "золотой состав" - Александр Градский, Леонид Агутин, Пелагея и Дима Билан.

    "Успех "Голоса" - это импровизация, работа конкурсантов, работа редакторов и наставников, конечно. При этом я имею в виду первый состав наставников. Когда в "Голос" пришли Полина Гагарина, Гриша Лепс и Баста, все было чудесно, мило, но они не подходили друг другу. Это как в часах, где есть разные шестеренки. Если они подходят, часики идут. В первом составе подошли. Мы люди очень разные, но умели взаимодействовать, поддерживать друг друга. Владельцы формата пытались навязать нам сценарные амплуа. Ничего не вышло. Мы сами знали, что хорошо и что плохо, и как нужно вести себя", - говорит Александр Градский.

    "Каждый, кто учился в вузе, бывал на детских сборах или в лагерях, знает, что это такое - мечта вернуться после долгого перерыва в атмосферу счастья, будто заново пережить юность, ощущения свежести, новизны, безудержного праздника. Подобные эмоции испытал и я, когда узнал, что мы все вновь встретимся. Мы уже все сидим в группе в WhatsApp - Леонид, Александр Борисович, Пелагея и я. Смеемся, обсуждаем будущий съемочный процесс, позитива - через край! На "Голосе" уже появился такой термин: "золотой состав" наставников. Тот случай, когда все совпало - пожелания зрителей, наши собственные и Первого канала", - делится подробностями ожидания нового сезона Дмитрий Билан.

    Финальные аккорды

    А вот очередной сезон шоу "Три аккорда" подходит к финалу, который можно будет увидеть 3 сентября в 19:00. Десять участников, большинство из которых в своей жизни никогда не пересекались с "шансоном", пускались в самые смелые эксперименты и пытались придать неожиданное звучание народным хитам. Они попробовали себя в блатной лирике, в городском романсе, авторской песне, дворовых куплетах и балладах. Каждый выпуск программы был тематическим концертом, где исполнители представляли на суд зрителей собственные интерпретации знаменитых композиций. Их успехи оценивали корифеи жанра, а теперь пришла пора назвать победителя сезона. Ведущий шоу - Максим Аверин.

    Тайны нашего мозга

    На "России 1" начинается новый сезон шоу "Удивительные люди" (3 сентября в 18:00). Ведущий - Александр Гуревич. Это шоу дает возможность участникам показать свои уникальные способности, это проект о безграничных возможностях мозга, которые до сих пор мало изучены. "Удивительные люди" - российская адаптация всемирно известного шоу "The Brain". После колоссального успеха первого сезона "Удивительные люди" в России проект выходит на международный уровень. Если в первом сезоне принимали участие конкурсанты только из России и стран СНГ, то в новом сезоне зрителей ждет встреча с удивительными людьми всех возрастов со всего мира. Выбрать лучшего участника зрителям в зале помогают звездные гости, которые комментируют выступления.

    Профессиональную оценку уникальным способностям конкурсантов дает эксперт программы, ведущий научный сотрудник Центра нейроэкономики и когнитивных исследований, кандидат биологических наук, профессор Василий Ключарев. Звездные гости каждого выпуска: хореограф и телеведущий Евгений Папунаишвили, телеведущая Ольга Шелест и российская спортсменка, заслуженный мастер спорта по боксу Наталья Рагозина. В новом сезоне удивительным людям предстоит пройти новые сложные испытания. В каждом выпуске принимают участие 7 конкурсантов, а в конце программы зрительный зал путем голосования выбирает победителя. В финале победители всех предыдущих выпусков встретятся, чтобы побороться за главный приз - 1 миллион рублей.

    Если город танцует…

    На НТВ со 2 сентября стартует международный детский танцевальный конкурс "Ты супер! Танцы", который даст шанс талантливым юным танцорам, оставшимся без попечения родителей, заявить о себе. Участниками шоу станут воспитанники детских домов, школ-интернатов, дети из приемных и опекунских семей. Кастинги прошли не только в России, но и в странах СНГ и Балтии. В конкурсе принимают участие дети из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдавии, Туркмении, Узбекистана и Абхазии. Ведущим "Ты супер! Танцы" станет заслуженный артист России Александр Олешко. Телеведущий сам в юношестве танцевал в ансамбле и знает, как много сил стоит за хорошим, техничным исполнением народного танца. "Стать ведущим такого проекта - большая честь. Это логичное и очень желанное продолжение моей многолетней работы с детьми. Особенно с теми, кто нуждается в особой поддержке! Постараюсь стать им другом, товарищем, защитой!",- прокомментировал Олешко. Судейские кресла в проекте займут профессионалы танцевальной и телевизионной индустрии: Егор Дружинин, Кристина Кретова, Евгений Папунаишвили и Анастасия Заворотнюк.

    Конкурс "Ты супер! Танцы" будет состоять из нескольких этапов. В первом отборочном туре дети исполнят хореографические номера в танцевальных стилях, в которых они чувствуют себя уверенно.

    Служба знакомств для звезд

    С 25 августа в 21.00 по пятницам в эфире телеканала СТС love-проект "Старфон". Его позиционируют, как "дейтинг-шоу нового поколения". Суть его в проблеме - у знаменитостей есть почти все: слава, деньги, любимая работа. Однако счастливы ли звезды по-настоящему? Нашли ли они свою вторую половинку, которая полюбит их не за их профессию, а за человеческие качества? Оказывается, многие звезды до сих пор одиноки. Ну не на сайты же знакомств им идти. И вот для них именно для них на телеканале CTC Love и было придумано шоу "Старфон"! Главные герои шоу - звездные женихи и невесты, которые пробуют найти свою любовь с помощью необычного телефона - "старфона". Герою программы предлагают выбрать для телефонного разговора трех собеседников. Об их внешности ничего неизвестно, есть лишь аватарка в виде животного. После того, как жених или невеста сделали свой выбор, у него появляется возможность принять от своих собеседников три входящих звонка на свой "старфон" и сделать только один исходящий. На все входящие у звезды есть 12 минут. Как она их распределит, на кого потратит больше, а на кого меньше? Исходящий звонок достанется тому собеседнику, которому удалось впечатлить звезду больше всего. А после этого пару ждет романтическое свидание.

    Поделиться