25.08.2017 16:20
    Поделиться

    Посол Чехии назвал неконструктивными санкции Евросоюза против России

    Посол Чехии в Москве Владимир Ремек считает, что санкции Евросоюза, введенные против России, носят неконструктивный характер и лишь ухудшают положение простых людей.

    "Сейчас мы готовим визит нашего президента в Россию. Я буду очень надеяться, что этот визит может поспособствовать некоторому улучшению взаимопонимания. Поскольку я в этом отношении лично придерживаюсь мнения, что сами санкции - это, в принципе, не конструктивно",  - заявил дипломат в интервью РИА Новости.

    Ремек отметил, что президент Чехии приводит пример с санкциями США против Кубы, которые за почти 50 лет практически не дали результатов, на которые рассчитывали американцы.

    "Единственное, что, как правило, сопровождает санкции - это ухудшение положения простого народа", - добавил посол.

    Он также выразил уверенность в необходимости улучшать связи Москвы и Евросоюза.

    Отношения России и ЕС ухудшились из-за ситуации на Украине. Ряд европейских государств ввели против России санкции. В августе 2014 года российский президент Владимир Путин подписал документ, запрещающий импорт в РФ из стран, которые ввели антироссийские санкции. Под запретом, в частности, оказались фрукты и овощи, мясо, морепродукты и молочная продукция.

    Поделиться