25.08.2017 11:41
    Поделиться

    В деле о падении автобуса в море на Кубани появилась новая статья

    Следователи установили, что перевозка рабочих в автобусе, который сегодня рухнул в море в Темрюкском районе Краснодарского края, осуществлялась на автобусе, принадлежащем индивидуальному предпринимателю 1963 года рождения. В связи с этим правоохранители дополнительно квалифицировало происшествие по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

    Напомним, сегодня рано утром в районе поселка Волна во время возвращения с вахты в море опрокинулся автобус. По уточненным данным, подрядная организация, где трудились рабочие, занимается строительством пирса, который входит в систему порта "Тамань". На данный момент официально сообщается о 14 погибших, несколько пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

     "Первоначально было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), - сообщила официальный представитель Следственного комитета  РФ Светлана Петренко. - Для полного и объективного расследования уголовного дела председатель СК поручил принять его к производству 7-му следственному управлению ГСУ СК России. На место происшествия выехали опытные следователи и криминалисты центрального аппарата".

    В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, уточняются данные о погибших и пострадавших. Будут рассмотрены все возможные версии ДТП, в том числе связанные с нарушением правил дорожного движения водителем автобуса и технической неисправностью транспортного средства.

    Также будет проверена работа тех, кто обязан контролировать техническое состояние машин и обеспечение безопасности работников предприятия.

    - Компания выражает соболезнование семьям погибших, на месте происшествия работает штаб по расследованию причин, пострадавшим оказывается вся помощь. Мы приложим все усилия для расследования происшествия и выявления причин трагедии, - заявил корреспонденту "РГ" член совета директоров  холдинга ОТЕКО Александр Меткин.

    Поделиться